» » » Эксперты: "Россия не готова к быстрому развитию рынка электромобилей"

Эксперты: "Россия не готова к быстрому развитию рынка электромобилей"

Эксперты: "Россия не готова к быстрому развитию рынка электромобилей"
1 443
0
Информация

Аналитики уверены, что даже если власти начнут активно продвигать электромобили, уровень продаж будет в два раза ниже ожидаемого. По мнению специалистов консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), ежегодно российский рынок электромобилей будет увеличиваться в 1,5 раза. То есть, к 2030 году в стране будет стоять на учете 630 000 «зеленых» авто.

В это число включены и частный, и коммерческий транспорт. Для сравнения, правительственный прогноз говорит о 1,4 миллиона экземпляров проданных к 2030 году. Основные причины, тормозящие рынок: отсутствие местного производства электромобилей; возможное введение вывозной пошлины в 15% на электромобили иностранного производства; высокая стоимость и низкие доходы населения. Лидером по числу электромобилей остается Дальневосточный регион.

Там стоят на учете 1572 электрокаров. Ранее в Минпромторге заявили, что в России в скором времени откроется производство отечественных электромобилей. Его наладит компания «Моторинвест» из Липецка. Также в производство должны поступить хэтчбек Zetta и мини-кроссовер «Кама-1».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии