» » » Стало известно, насколько подорожают транспортные средства

Стало известно, насколько подорожают транспортные средства

Стало известно, насколько подорожают транспортные средства
1 093
0
Информация
Стало известно, насколько подорожают транспортные средстваПредседатель российского правительства подписал постановление об утилизационных сборах, уточняющее порядок оплаты сборов отечественными производителями, как сообщают российские газеты. Так, базовыми ставками для российских автомобильных заводов названы такие же ставки, как и для зарубежных производителей автомобилей – 20 тысяч рублей для легковушек и 150 тысяч рублей для грузовиков, специальной техники и автобусов. Учитывая коэффициенты, которые зависят от объёма двигателя, размер утилизационного сбора для легковых автомобилей будет составлять 17 – 110 тысяч рублей, тогда как для грузовиков – от 75 до 450 тысяч рублей. Нельзя исключать, что это может серьёзно сказаться и на ценах на машины в дилерских салонах.

В отличие от импортёров, сборы с российских производителей автомобилей будут поступать не в Федеральную таможенную службу, а в Федеральную налоговую службу. Согласно оценке Минпромторга РФ, объёмы бюджетных поступлений за счёт утилизационных сборов могут увеличиться с пятидесяти четырёх миллиардов рублей каждый год до суммы более чем в двести миллиардов рублей.

Тем не менее, стоит отметить, что введение утилизационного сбора ещё не означает, что правительство отказывается поддерживать российскую автомобильную промышленность. Вся суть заключается в том, что государство подготавливает субсидии, помогающее компенсировать расходы на электроэнергию, сохранение научных мест и разработки компаний, которые имеют производство на отечественном рынке. На данный момент ни сроки введения ни критерии подобной поддержки не утверждены, но согласно экспертной оценке, компенсация заводам может составлять до сотни миллиардов рублей ежегодно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии