» » » Официальный отказ референдума о платных парковках в столице

Официальный отказ референдума о платных парковках в столице

Официальный отказ референдума о платных парковках в столице
983
0
Информация
Официальный отказ референдума о платных парковках в столицеОрганизаторы референдума о платных парковках в центре столицы внезапно приняли решение отказаться от его проведения. Как заявляет депутат Государственной думы, являющийся инициатором референдума, основной причиной отказа от него является факт того, что внезапно обнаружилось огромное количество поддельных подписей в подписных листах. Как отметил депутат, было выявлено около десяти тысяч «нарисованных» или как минимум недостоверных подписей, поэтому становится понятно, что если даже принести в Московскую избирательную комиссию не полное количество подписей, то о референдуме уже не может идти речи.

Отметим, что на референдуме предлагалось решить четыре вопроса:

Поддерживает ли население решение департамента столичного транспорта расширить зону платной парковки до Садового кольца? Считает ли население необходимым ввести платную парковку за переделами этой территории? Считает ли население необходимым предоставить автомобилистам права бесплатной парковки по месту своего жительства? А кроме этого, поддерживает ли население передачу органам местной администрации полномочий по управлению зоной платной парковки, в том числе и увеличение либо сокращение платных парковочных мест, установление льгот для жителей, поступление платежей в местный бюджет?

Чиновники изначально уверяли всех, что власти не возражают против проведения референдума и даже выражали уверенность в том, что жители столицы поддержат их в вопросах платной парковки. Тем не менее, проведённый статистиками опрос показал, что более 75 процентов населения Москвы оказались против введения платной парковки внутри Садового кольца, тогда как 88 процентов респондентов заявили о том, что они против введения платной парковки за пределами Садового кольца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии