» » » В России растет число автодилеров

В России растет число автодилеров

В России растет число автодилеров
460
0
Информация

Кризис в мировом автопроме и снижение продаж на российском авторынке не сказываются негативно на автодилерах. В России зафиксирован рост дилерских сетей впервые с 2018 года. В 2021 году в России работали 3210 официальных дилерских центров, а в 2022 — уже 3220. Рост небольшой, но значимый для рынка.

Дополнительные офисы открыл китайский автобренд EXEED. Аналитики уверены, что в ближайшие годы число дилерских салонов будет расти. На рынке появятся новые производители, которым нужны будут дилеры. В основном это будет китайцы, который открывают для себя российский рынок. В Китае растет число автобрендов и они пытаются развиваться в России. В 2021 году они продали в нашей стране 115,7 тысяч автомобилей.

А общая доля китайских брендов достигла 7%. Китайские авто активно покупают на фоне дефицита машин от европейских брендов. Кроме того, благодаря китайской политике за небольшую сумму покупатель получает современный автомобиль с хорошей комплектацией. Что касается автодилеров, то их число сокращалось в последние 4 года, в том числе и в 2020 году. Тогда из-за локдауна многие дилеры набрали кредитов, а выплатить их не смогли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии