» » » Эксперты дали прогноз по поводу массовой электрификации в России

Эксперты дали прогноз по поводу массовой электрификации в России

Эксперты дали прогноз по поводу массовой электрификации в России
2 200
0
Информация

Российские власти, несмотря на заявления о неактуальности электромобилей в России, взяли курс на электрификацию. Ранее были выделены средства на развитие инфраструктуры, поддержку производства и стимуляцию продаж. С 14 июля на покупку отечественных электромобилей можно получить скидку аж 35%.

Эксперты напоминают, что электрифицировать весь автопарк России невозможно. Кроме любителей ДВС, которые не откажутся от своих предпочтений, есть еще автомобили спасательных и спецслужб, которые не могут ездить на электричестве из-за специфики работы. То есть вся инфраструктура для ДВС остается.

Но как только реальное число таких авто начнет сокращаться под натиском электрокаров, обслуживание резко вырастет. Подорожает топливо, ГСМ, запчасти. Массовая электрификация несет множество проблем не только тем, кто пересядет на электромобили, но и тем, кто останется на традиционных авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии