» » » Названы худшие российские платные дороги

Названы худшие российские платные дороги

Названы худшие российские платные дороги
1 069
0
Информация
Названы худшие российские платные дорогиПлатные автомагистрали по определению должны быть комфортными и качественными дорогами, по которым автомобилист может с легкостью добраться до необходимого пункта назначения. Но, тем не менее, на деле всё не всегда так. Так, например, в Псковской области можно обнаружить сразу несколько автомобильных дорог, которые, как заявляет население и местные активисты, вполне могут быть претендентами на звание худших платных российских автодорог. 

В данном случае речь идёт о четырёх участках, совокупная протяжённость которых составляет 226 километров. Стоимость проезда на легковушке по отрезкам протяжённостью примерно от 23 до 82 километров находится в диапазоне 150 – 220 рублей, а вот грузовым автомобилям приходится раскошелиться на сумму до тысячи рублей.

Саму идею ввести платные дороги региональные власти осуществили ещё тринадцать лет назад. Примечательно, что с 2001 года качество покрытия осталось весьма низким и не изменилось за все время существования подобных дорог. Источники сообщают, что в качестве введения платного проезда пытались ограничить бизнес по вывозу дешевого бензина из Пскова и области в прибалтийские страны. Стоит отметить, что государственная компания «Автодор», являющаяся самым крупным оператором российских платных автомобильных трасс совершенно не связано к данным конкретным дорогам – вся «платность» дорог была введена местными властями.

Интересно, но формально автодороги полностью соответствуют нынешним законам, потому как у них есть бесплатная альтернатива. Например, для проезда из Ольши в Невель (путь составляет 58,7 километров) автомобилисты могут проехать через Беларусь или Великие Луки. Но в первом случае придётся купить дополнительную страховку, а во втором случае необходимо сделать крюк в 150 километров. Впрочем, местные жители не унывают, потому как с них не берут плату за проезд по этим дорогам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии