» » » Lada Niva попала в рейтинг «самых надёжных автомобилей», составленный американскими экспертами

Lada Niva попала в рейтинг «самых надёжных автомобилей», составленный американскими экспертами

Lada Niva попала в рейтинг «самых надёжных автомобилей», составленный американскими экспертами
2 101
0
Информация

Американские автомобильные эксперты составили список внедорожников, которые они посчитали самыми надёжными за всю историю мирового автопрома. В число 12-ти автомобилей вошли не только японские и немецкие внедорожники, но и отечественная Lada Niva.

Одним из наиболее надёжных внедорожников эксперты назвали классический Mercedes G-класса, он же «Гелендваген». По мнению экспертов, более ранние модели «Гелендвагена» являются наиболее надёжными, поскольку лишены множества функций, которые производитель добавил, желая сделать из внедорожника роскошный автомобиль. Рядом с ним оказался современный Nissan Patrol, а также внедорожник Telluride от южнокорейской компании Kia, который мало известен широкой аудитории.

Несмотря на то, что Honda HR-V не является полноценным внедорожником, а представляет класс «кроссоверов», она также оказалась в этом списке, большую часть которого заняли японские внедорожники Lexus и Toyota, в том числе знаменитый Land Cruiser 200-й серии.

Примечательно, что рядом с японскими внедорожниками оказалась и отечественная Lada Niva. По словам экспертов, на протяжении последних 45 лет компания Lada выпускает свой внедорожник практически в первозданном виде. Сегодня трудно найти на дороге внедорожник, который бы отличался такой простотой и аутентичностью. Большую часть неисправностей, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации, автовладелец может устранить самостоятельно. До сих пор по дорогам ездят «Нивы», собранные 40 лет назад, и радуют своих владельцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии