» » » Эксперт рассказал о том, как россияне выбирают подержанные автомобили

Эксперт рассказал о том, как россияне выбирают подержанные автомобили

Эксперт рассказал о том, как россияне выбирают подержанные автомобили
1 975
0
Информация

За последний год российские автолюбители, которые ранее планировали поменять свои автомобили и смотрели на вторичный рынок, сильно изменили свои критерии отбора. Такой информацией с журналистами поделился автоэксперт Олег Аминов.

По словам эксперта, наибольшим спросом сейчас пользуются автомобили, чей пробег не превышает 170 тысяч километров. Для сравнения, в прошлом году россияне, которые просматривали объявления на вторичном автомобильном рынке, чаще всего выбирали автомобили с пробегом не более 100 тысяч километров, чей возраст не превышал 7 лет. Сегодня они готовы пойти на риск, приобретая автомобиль, который проехал почти в 2 раза больше.

Одной из основных причин изменения предпочтений является значительное увеличение стоимости автомобилей на вторичном рынке. В прошлом году можно было найти 7-летний автомобиль в достойном состоянии с пробегом не более 100 тысяч в пределах 500 тысяч рублей. В этом году ситуация кардинально изменилась. За авто с таким пробегом придётся выложить не менее 700 тысяч рублей, а образцы в хорошем состоянии не старше 5 лет, продаются по цене до 900 тысяч рублей.

Поскольку у большинства россиян реальные доходы за последний год только снижаются, ничего удивительного нет в том, что многие задумались о покупке поддержанных авто с большим пробегом и более солидным возрастом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии