» » » Готовятся новые ограничения по въезду в Москву

Готовятся новые ограничения по въезду в Москву

Готовятся новые ограничения по въезду в Москву
1 349
0
Информация
Готовятся новые ограничения по въезду в МосквуВ этом году в столице введут новое ограничение на въезд автомобилей в черту города - на этот раз экологическое, о чем сообщил глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды. Как заявляет представитель ведомства, в этом году кроме продолжения введения иных мер по части охраны природы планируется реализовать новые задачи. К примеру, будут введены различные шумозащитные меры, начнется поэтапное введение ограничений на въезд автомобильного транспорта с низкими показателями экологичности, а также правительство внедрит систему раздельного сбора бытовых и иных отходов многоквартирных домов. 

Глава департамента добавляет, что на данный момент уже можно говорить об улучшении экологической обстановки в столице даже на сегодняшний день. Этого удалось добиться при помощи введения ограничения дневного на въезд грузовых автомобилей на МКАД, запрета продажи в Москве разнообразных видов топлива ниже класса Евро 4 и введению иных мер, направленных на стабилизацию структуру столичного автомобильного парка. 

Пока не сообщается о том, на какие категории автомобилей будут распространяться экологические ограничения на въезд автомобильного транспорта и даже в чем именно они заключаются. Однако можно отметить, что ограничения на въезд отдельных категорий автотранспорта, не отличающихся минимальными экологическими показателями, введены и в западных странах, ярким примером чего может служить Германия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии