» » » Эксперты назвали отечественные новинки, способные поднять российский авторынок

Эксперты назвали отечественные новинки, способные поднять российский авторынок

Эксперты назвали отечественные новинки, способные поднять российский авторынок
679
0
Информация

По прогнозам экспертов в нынешнем году отечественные автомобильные бренды смогут занять до 45 процентов всего рынка в России. Специалисты озвучили новинки, которые будут способствовать росту популярности отечественных брендов.

Эксперты отмечают, что в числе первых могут оказаться новые автомобили марки «Москвич», недавно анонсированные Сергеем Собяниным. Мэр столицы заявил, что уже до конца текущего года на заводе могут начать производство двух новых моделей: седана и кроссовера, которые получат индексы 5 и 6.

Аналитики считают, что, как и в случае с «Москвич-3», за основу будут взяты китайские образцы. Скорее всего это будут автомобили китайской JAC, уже являющейся ключевым партнёром «Москвича». Пока никаких технических подробностей не озвучивается.

Вторым автобрендом, готовящим новинки для российского рынка, станет Lada. Уже в мае ожидается продажа первых обновлённых седанов Lada Vesta NG, сборка которых началась на предприятии в Тольятти в марте. К концу весны дилеры обещают накопить достаточное их количество, чтобы начать продажи. Кроме того, не стоит забывать и о седане Granta, который в период отсутствия Vesta пользовался большой популярностью. В нынешнем году на рынке может появиться его обновлённая версия.

Среди электрокаров свои новинки готовит компания Evolute, инженеры которой заявляют о готовности до конца года представить паркетник i-Sky, седан i-Pro и кроссовер i-Joy. Помимо этого, до конца года предприятие «Алмаз-Антей» может представить полностью отечественный электрокар «Атом», разработанный в рамках проекта E-Neva в сотрудничестве с «Росатомом».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии