» » » Эксперты назвали ошибки, которые допускают автомобилисты при замене масла

Эксперты назвали ошибки, которые допускают автомобилисты при замене масла

Эксперты назвали ошибки, которые допускают автомобилисты при замене масла
1 105
0
Информация

Замена масла является одной из самых важных процедур, от которых зависит не только качество, но и срок работы двигателя. Эксперты портала «За рулём» назвали ключевые ошибки, которые допускают малоопытные автомобилисты.

В первую очередь эксперты советуют сократить интервал замены масла, который указан в документах к автомобилю. Опытные автовладельцы меняют масло каждые 7-10 тысяч километров. Кроме того, эксперты рекомендуют контролировать процесс замены, даже если вы сдали свой автомобиль на СТО. Халатность и небрежность в работе ещё никто не отменял.

Особое внимание следует уделить выбору масла и фильтра. Далеко не все автолюбители знают, что при замене масла следует поменять и фильтр. Кроме того, важно выбрать качественный образец, поскольку попадание плохо отфильтрованного масла в двигатель может привести к серьёзным негативным последствиям.

Эксперты уверены, что «промывка» двигателя перед заменой масла является бесполезной процедурой, которая, к тому же, требует дополнительных финансовых затрат. Такой же бесполезной процедурой специалисты считают использование присадок. При правильном подборе масла хорошего качества, никакие «дополнения» двигателю не нужды.

Последний совет экспертов – купить масло с запасом. Даже если двигатель автомобиля до недавнего времени «не ел масло», всё может измениться в любой момент. Желательно иметь как минимум литр лубриканта в запасе, чтобы в любой момент устранить дефицит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии