» » » Автобусы станут новыми врагами водителей

Автобусы станут новыми врагами водителей

Автобусы станут новыми врагами водителей
914
0
Информация
Автобусы станут новыми врагами водителейСтоличные автобусы отныне будут оснащаться системами видео- и фотофиксации, благодаря которым правительство сможет бороться с нарушителями, нарушающими правила парковки или выезжающими на выделенную для общественного транспорта полосу. Данная информация поступила от представителя московского Центра организации дорожного движения.

Портативные комплексы фото- и видеофиксации будут устанавливаться на полуэкспрессных автобусах, которые передвигаются по «выделенкам». В онлайн режиме мобильные комплексы будут передавать зафиксированные нарушения правил дорожного движения прямиком в ГИБДД. После этого владельцам будут отправлены квитанции со штрафами.

Технически аппарат для фиксации ПДД-нарушений будет являться устройством, в корпус которого устанавливается черно-белая и цветная видеокамера. Комплекс сможет распознавать автомобильные номера на расстоянии от двух до восьми метров, причем делать он сможет это даже в ночное время благодаря инфракрасному осветителю. Помимо этого стоит отметить, что в базу данных аппарата на основании данных ГЛОНАСС и GPS будут внесены данные о контролируемых дорожных участках: дополнительные временные характеристики вроде время действия знака, а также название.

На данный момент в «Мосгортрансе» насчитывают примерно семь тысяч автобусов, не источники не сообщают, сколько из них оснастят новинками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии