» » » В столице появятся платные «хайвеи»

В столице появятся платные «хайвеи»

В столице появятся платные «хайвеи»
968
0
Информация
В столице появятся платные «хайвеи»Столичные СМИ сообщают, что дублер на Кутузовском проспекте, который проектируется прямо сейчас, окажется не единственной платной трассой, которая позволяет за отдельную плату объехать пробки. Так, уже созданы предварительные проекты нескольких платных вылетных магистралей, то есть «хайвеев», которые не будут пересекаться с обычными улицами, и будут проходить над железнодорожными путями.

На данный момент уже созданы предварительные проекты для автомагистралей над железнодорожными путями Казанского, Ярославского, Павелецкого и Рижского направлений. Первая подобная магистраль будет построена над Ярославским направлением Московской железной дороги. Согласно проекту, она начнётся от вокзала, доходя до ЦКАД, МКАД либо иных объектов в области.

Схожие платные «хайвэи» планируют построить на Рижском, Павелецком и Казанском направлениях МЖД – они будут располагаться на высоте одиннадцати – двадцати метров над железнодорожными путями. Автодорога позволит автомобилям передвигаться со скоростью до ста пятидесяти километров в час, однако, по-видимому, скорость будет ограничена знаками на уровне в 130 километров в час. Важно отметить, что при этом практически не будет пересечений с остальными магистралями. По проекту на Ярославском будет шесть съездов на улично-дорожную сеть, а на Казанском направлении – четыре.

Согласно предпроекту проезд по новым автодорогам будет платным, причем за каждый километр пути с водителя попросят от четырёх до шести рублей. Стоимость проектирования и возведения всех четырёх магистралей в совокупности составит больше девятисот миллиардов рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии