» » » Аналитики «Сберавто» рассказали, как жителям России выявить слишком высокие ценники на подержанные автомобили

Аналитики «Сберавто» рассказали, как жителям России выявить слишком высокие ценники на подержанные автомобили

Аналитики «Сберавто» рассказали, как жителям России выявить слишком высокие ценники на подержанные автомобили
395
0
Информация

По мнению экспертов компании «Сберавто», сейчас можно выделить несколько факторов, говорящих о неадекватной цене за подержанный автомобиль. Они более подробно рассказали о каждом из них.

В первую очередь, специалисты отмечают слишком высокую разницу между предложенной и рыночной ценой. Продавцы прекрасно понимают, что лучше всего устанавливать так называемую медианную стоимость, при которой одна половина продукции продается по более низкой цене, а другая – по более высокой. Вот только далеко не все продавцы автомобилей знают об этом правиле.

Вторым фактором они называют невозможные показатели эксплуатации. К примеру, за один год автомобиль в России проезжает от 10 до 30 тысяч километров. По статистике, продавцы, в среднем, владеют машиной в течение трех лет. Поэтому достаточно посчитать и понять, какое значение пробега должно быть на автомобиле того или иного возраста. Все другие значения должны вызывать как минимум подозрение.

Последний фактор неадекватного ценника, по мнению специалистов, заключается в том, что продавец не готов к аргументированному торгу. Довольно часто случается такое, что при нахождении тех или иных дефектов продавцы снижают стоимость транспортного средства. Однако некоторые из них не идут на контакт, так как пытаются продать его за слишком большие деньги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии