» » » Автомобильный рынок России по результатам августа стал самым крупным в Европе

Автомобильный рынок России по результатам августа стал самым крупным в Европе

Автомобильный рынок России по результатам августа стал самым крупным в Европе
1 434
0
Информация
Автомобильный рынок России по результатам августа стал самым крупным в ЕвропеАвтомобильный рынок России по результатам августа стал самым крупным в ЕвропеАвтомобильный рынок России по результатам продаж за август стал самым крупным на территории Европы и впервые с начала кризиса по объемам реализации обогнал немецкий автомобильный рынок, на котором уже два месяца наблюдается снижение продаж. Реализация автомобилей на территории России за август составила 245 000 шт., этот результат является самым высоким за все существование отечественного автомобильного рынка.
 
Немецкий автомобильный рынок опустился на второе место. При этом объем реализации по итогам августа составил 225 455 автомобилей, что на 4.6% меньше, нежели годом ранее.  Немецкая ассоциация автомобильной промышленности утверждает, что падение продаж происходит из-за снижения розничной реализации автомобилей, которое связанно со сдержанностью местных покупателей в связи с западноевропейским долговым кризисом.
 
Третье место по объему реализации занимает Французский автомобильный рынок, снижение продаж на котором наблюдается в течение 10-ти месяцев, и в августе составило 12,3% (115 349 шт.). Пятое место по объемам продаж новых автомобилей  занимает Италия, где было продано 56 447 автмообилей, что на 20.2% меньше, нели в августе 2011 г. А вот автомобильный рынок Испании впервые с начала текущего года показал рост объемов продаж на 3,4% до 48 820 шт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии