» » » Цена Камазовских акций добралась до отметки в 38 рублей за штуку

Цена Камазовских акций добралась до отметки в 38 рублей за штуку

Цена Камазовских акций добралась до отметки в 38 рублей за штуку
941
0
Информация
Цена Камазовских акций добралась до отметки в 38 рублей за штукуТенденция к росту у ценных бумаг автопроизводителя была и ранее, в частности после корпоративных новостей, но как только появились новости о том, что государство подержит Российских производителей – ценные бумаги «КамАЗа» начали еще стремительнее расти. В итоге общий подъем акций составил более 11%. 
Так же стоит заметить, что подорожал и АвтоВАЗ, акции которого в среду к полудню подскочили до 9 рублей и 60 копеек, что составило 6,3%. 

Как замечают специалисты, с одной стороны, конечно же, на рост акций повлияли новости о господдержке, а с другой нельзя исключать и роль их низкой ликвидность. Кстати, помощь государства может быть, как финансовой, так и заключать в себе продвижение интересов отечественных компаний, последнее в основном из-за торговых проблем с Западом. 

Кроме уже описанных хороших новостей о российском производителе грузовых автомобилей, ранее премьер Дмитрий Медведев заявил о выделенных государственных гарантиях в 35 млрд рублей на срок в 15 лет. Ну и, конечно же, также важно отметить договор между «КамАЗом» и крупным концерном Palfinger AG из Австрии, что подразумевает общее производство автомобильных компонентов и монтаж грузоподъемной техники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии