» » » Автомобили в кредит: россияне теряют интерес

Автомобили в кредит: россияне теряют интерес

Автомобили в кредит: россияне теряют интерес
1 180
0
Информация

Автомобили в кредит: россияне теряют интересДоля новых авто, купленных в кредит, сильно упала. Согласно последней статистике, в 2014 году в России резко сократилась количество приобретенных в кредит авто. Общее количество граждан, воспользовавшихся автокредитом уменьшилась на двадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Соответствующие данные собрало Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). За девять месяцев текущего года в кредит на территории РФ было куплено шестьсот пять тысячи машин, это — без учета кредитов от Сбербанка. А согласно информации Ассоциации европейского бизнеса, за тот же период в России было продано почти два миллиона авто. Если посчитать долю покупок в кредит с учетом займов Сбербанка, то получится, что за девять месяцев текущего года в кредит было продано тридцать восемь процентов всех купленных машин.

Для сравнения в 2013 году этот показатель равнялся сорока пяти процентам. По мнению специалистов, падение продаж автокредитов связано, в первую очередь, не только с общей экономической ситуацией в стране, но и с повышением стоимости каско. А ведь при покупке авто в кредит, нужен именно этот вид страхования.

Кроме того, прогнозы относительно цены на каско неутешительные, скорее всего в ближайшее время нас ждет увеличение его стоимости еще на два процента. Для сравнения, доля авто, купленных в кредит в США, равняется восемьдесят три процента, а в Великобритании — семьдесят четыре процента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии