» » » Сбербанк перестал выдавать автокредиты

Сбербанк перестал выдавать автокредиты

Сбербанк перестал выдавать автокредиты
1 222
0
Информация
Сбербанк перестал выдавать автокредитыНачиная с этой недели Сбербанк России перестал выдавать автокредиты. Также был ограничен прием заявок по ипотечным продуктам. Также были изменены условия кредитования — ставка по ним выросла до шестнадцати процентов годовых. Автокредиты временно вообще выдаваться не будут. По уже заключенным кредитам процентные ставки руководство банка поднимать не намерено. 
Между тем, в прошлом месяце из-за роста банковских ставок спрос на автокредиты резко сократился. Если в 2013 году доля купленных в кредит автомобилей составляла сорок пять процентов, то в ноябре уходящего года эта доля сократилась до двадцати процентов.
Также по мнению экспертов, снижение количества покупок машин в кредит связано еще и с увеличением стоимости КАСКО. Напомним, что этот вил страхования является обязательным для всех авто взятых в кредит. Также у населения выросли накопления, которые были в валюте, это еще одна причина снижения роста на автокредиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии