» » » Самые интересные модели авто в мире

Самые интересные модели авто в мире

Самые интересные модели авто в мире
1 109
0
Информация

Tango автомобильTango автомобильМногие считают, что взрослее человек покидает мир детства. Однако, есть люди, перевернувшие мир своим ребячеством. Это талантливые личности, которые сумели воплотить в жизнь плоды своей безмерной фантазии. В этой статье будут представлены два автомобиля-рекордсмена, недавно прославившихся на весь мир.

Самый необычный автомобиль в мире

Идея создать автомобиль из конструктора Лего пришла в голову двум хорошим друзьям: Стиву Саммартино из Австралии и румыну Раулю Оайдо. Для того чтобы собрать точную копию гоночного Феррари, потребовался год.

Предприниматель Стив и инженер Рауль познакомились на просторах интернета. После долгих переписок у Стива возникла мысль создать что-нибудь необычное, впоследствии автомобиль. Этой новостью они сразу же поделились на странице в твиттере. За несколько дней они сумели обрести многочисленных поклонников и просто желающих помочь финансово.

Пока Стив собирал средства на покупку всех деталей, Рауль проектировал будущую модель автомобиля. Всего на его сборку понадобилось около 500 000 запчастей.

Автомобиль целиком состоит из конструктора, за исключением датчиков, шин и дисков. За счет своей работы на воздушном двигателе, максимальная скорость разгона составляет 30 км/ч.

Tango — самый тонкий автомобиль-конструктор в мире

В 2010 году в Северной Америке компаний "Коммутер Карс" был выпущен в свет самый тонкий автомобиль в мире. С шириной в 99 см вместительность этого электромобиля небольшая — всего на 2 места. Одно водительское сиденье, другое позади него.

Автомобиль относится к спортивному стилю, однако, встретить его выпадает шанс один на миллион. Стоимость составляет около 6 000 000 российских рублей, что превышает цену самого навороченного джипа.

Как говорится, маленький да удаленький! Так и есть, несмотря на очень маленькие габариты, машина разгоняется за 4 секунды и весит под тонну. Как уверяют производители, электрический автомобиль собирается вручную покупателем за 8 часов. Чтобы он исправно эксплуатировался, достаточно трёх часов на подзарядку. Помимо этого автомобиль «питается» энергией солнца. В комплекте имеется обычная зарядка, а также специальный аккумулятор, который вешается на крышу гаража.

Инженерами придумано много интересных и необычных открытий, и не только связанных с автомобилями, о которых в одной статье не удастся описать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии