» » » Впервые за семь лет в Европе выросли продажи автомобилей

Впервые за семь лет в Европе выросли продажи автомобилей

Впервые за семь лет в Европе выросли продажи автомобилей
1 033
0
Информация
Впервые за семь лет в Европе выросли продажи автомобилейВ прошлом году, впервые за семь лет в Европе наблюдался рост продаж новых легковых автомобилей. Всего было куплено в  2014 году тринадцать миллионов транспортных средств. Такие данные опубликовала Европейская  ассоциация автопроизводителей (АСЕА).
Основными благоприятными факторами для роста автомобильного рынка стран ЕС стали: госпрограммы, налоговые льготы для автомобильных производителей, маркетинговые кампании, которые переориентировали  европейцев на более дешевые марки (например, Dacia и Skoda). Самые большой рост продаж наблюдается в Испании, на втором месте Великобритания, тройку лидеров замыкает Италия, а за ней следует Германия.
Среди европейских автопроизводителей лидирует немецкий концерн Volkswagen. За прошедший год компании реализовала свыше трех миллионов штук собственной продукции. Этот показатель превысил цифру за 2013 года на семи процентов. Самыми популярными у европейцев машинами оказались седан Rapid и внедорожник Yeti. 
Второе место занял концерн Peugeot Citroen, который увеличил собственные продажи почти на четыре процента.
Между тем, на автомобильном рынке России в прошедшем голу продажи упали на десять процентов по сравнению с аналогичными показателями 2013 года. Всего за год было было реализовано почти два с половиной миллиона машин. 
В последний месяц прошедшего года были зафиксированы рекордные цифры продаж новых легковых автомобилей за всю историю наблюдения — двести семьдесят с половиной тысяч транспортных средств. Это почти на три процента выше, чем в декабре 2013 года. По сравнению с уровнем продаж в ноябре 2014 года декабрьский показатель больше на восемнадцать процентов.
По объемам продаж автомобильный рынок РФ на втором месте в Европе после рынка Германии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии