» » » Составлен рейтинг наиболее привлекательных для угона автомобилей

Составлен рейтинг наиболее привлекательных для угона автомобилей

Составлен рейтинг наиболее привлекательных для угона автомобилей
1 296
0
Информация
Составлен рейтинг наиболее привлекательных для угона автомобилейВ соответствии с данными компании «АльфаСтрахование», самыми угоняемыми в России машинами оказались ВАЗ 2110-2115 и Лада Приора. Этим двум маркам принадлежит около 16% от совокупного числа угнанных авто. Компания проводила исследование в городах Поволжья, самым преступным из них по количеству автокраж стала Самара. Город лидирует в этом рейтинге уже пятый год подряд.

Третье место по популярности у автоугонщиков заняли японские бренды. TOYOTA Corolla и Camry стали следующими в рейтинге с долей в 3,1%, первую пятерку замкнули HONDA Accord и CR-V с показателем 2,3%. Что касается десятки лидеров, в нее также вошли: на седьмом месте - MAZDA 3/6 с показателем 1,3%, на восьмом - TOYOTA LandCruiser (1,2%).

Оставшиеся места были распределены между представителями западных автомобильных брендов. Большую популярность у угонщиков имеют и премиальные кроссоверы – 2,3% от общего количества угонов и 4 место принадлежит BMW X-серии, 1,2% и восьмую позицию занимает TOYOTA LandCruiser. Активный интерес у автоворов вызывают и популярные на российском рынке модели: FORD Focus (шестое место в рейтинге и 1,8%), VOLKSWAGEN Passat (девятое место и 1%). Последним в ТОП-10 оказался JEEP Cherokee с показателем 0,7%.

Максимальное количество угонов в Поволжье было зафиксировано в Самаре – автоворы угнали здесь 29,5% от общего количества машин. Следом за Самарой идет Оренбург с показателем 13,4%, Казань и Нижний Новгород (оба – 11,6%), Уфа (8%), затем Тольятти (6,2%), Иваново (5,3%), Чебоксары (4,5%) и Саранск (3,6%). Минимальный показатель по данному региону зафиксирован в Кирове, Владимире, Пензе, Йошкар-Оле и Ульяновске – по 0,9%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии