» » » Китайский авторынок стал крупнейшим в мире

Китайский авторынок стал крупнейшим в мире

Китайский авторынок стал крупнейшим в мире
938
0
Информация
Китайский авторынок стал крупнейшим в миреКитайский авторынок стал крупнейшим в миреПо результатам 2014 года автомобильный рынок Китая стал самым крупным в мире. Жители Поднебесной купили девятнадцать миллионов семьсот тысяч шестьсот автомобилей. Этот показатель почти на десять процентов выше аналогичного за 2013 год. В целом темпы роста китайского авторынка упали на шесть процентов, одна он продолжает заниматься лидирующую позицию уже шестой год подряд. Сразу на ним следует американский авторынок. В 2014 году американцы приобрели шестнадцать миллионов пятьсот тридцать одна тысячу семьдесят машин, что на шесть процентов выше, чем в 2013 году.
Согласно прогнозу Китайской ассоциации автопроизводителей (СААМ), в 2015 году авторынок страны вырастит на семь процентов. 
Между тем, потребность рядового китайца в личном автомобиле только растет по мере увеличения притока населения в мегаполисы. Среди сдерживающих факторов, которые вводит правительство, особенно много надежд возлагается  снижение темпов развития экономики и административные меры, с помощью которые мэрии крупных городов стараются уменьшить количество автомобилей на дорогах. Еще одной причиной для таких мер является с каждым годом ухудшающаяся экологическая остановка в Китае.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии