» » » ОСАГО: страховщики будут больше платить, чем зарабатывать

ОСАГО: страховщики будут больше платить, чем зарабатывать

ОСАГО: страховщики будут больше платить, чем зарабатывать
968
0
Информация
ОСАГО: страховщики будут больше платить, чем зарабатыватьИтоги по ОСАГО за прошедший год опубликовал Российский союз автостраховщиков (РСА). В документе представлены следующие показатели:
  • за прошлый год было начислено страховых премий на общую сумму в сто пятьдесят миллиардов рублей. Этот показатель превышает цифру 2013 года на одиннадцать процентов;
  • суммы по страховым случаям выросли в среднем на тринадцать процентов, всего было произведено выплат на восемьдесят восемь процентов;
  • всего в прошлом году было заявлено два с половиной миллиона страховых случаев;
  • всего за 2014 год страховщики заключили сорок два миллиона договоров, которые вступили в силу. 

В свою очередь, президент РСА Игорь Юргенс заявил, что ситуация на рынке страхования можно охарактеризовать, как критическую. Сейчас на рынке наблюдается сильнейший кризис. Из-за текущей экономической ситуации результат от роста тарифов сошел на нет, одновременно с этим в три раза расширились лимиты в ОСАГО, а это приведет к увеличению выплат. 
Еще до последних изменений многие участники рынка заявляла, что ОСАГО ждет кризис — уровень убытков превышал сто процентов, большое количество страховщиков ушло с рынка.
В прогнозе на 2015 год говорится о том, что компаниям, скорее всего, придется выплатить денег больше, чем они получат, что приведет к очередному сокращению рынка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии