» » » Из-за кризиса россияне не моют машины

Из-за кризиса россияне не моют машины

Из-за кризиса россияне не моют машины
969
0
Информация
 Из-за кризиса россияне не моют машины Из-за кризиса россияне не моют машиныУ отдельных компания спрос на услуги автомоек упал на пятьдесят процентов. 
Самый большой спад наблюдался в декабре прошлого года. В основном это связано с резким обвалом российского рубля. И если крупные сети автомоек отмечают снижение спроса на семь процентов пос равнению с 2013 годом, то мелкие частники говорят о еще большем падении — до пятидесяти процентов.
Специалисты называют две основные причины — теплая зима, когда нет смысла часто мыть транспортное средство, потому что оно быстро испачкается. С другой стороны, в 2013 году также зима была теплой, но на посещаемости автомоек этот факт не отразился.  
Второй, более весомой причиной является экономическое положение в стране. Куда более весомой причиной является нестабильная ситуация в экономике. Финансовый кризис, рост валют, рост цен на продукты и падение уровня жизни — все это заставляет автовладельцев меньше уделять внимания внешнему виду своей машины. Добавьте сюда рост стоимости автохимии, комплектующих и аренды. Специалисты в своих прогнозах на новый год говорят о существенном уходе с рынка мелких автомоек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии