» » » Volvo Cars рост продаж в Европе по итогам 2014 года

Volvo Cars рост продаж в Европе по итогам 2014 года

Volvo Cars рост продаж в Европе по итогам 2014 года
927
0
Информация
  • В 2014 году продажи в Европе выросли на 10,7 %
  • Продажи в Европе с начала года увеличились на 3,1 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года
  • По прогнозам генерального директора Volvo Cars в 2015 году компанию ожидает рост показателей продаж и прибыльности

VOLVO XC90VOLVO XC90 Volvo Cars приезжает на Женевский автосалон с отличными результатами – компания завершила 2014 год, продемонстрировав более уверенный рост по сравнению со своими конкурентами в Европе, о чем свидетельствуют данные независимого отчета Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

Продажи автомобилей Volvo в 32 странах, входящих в Европейский Союз и Европейскую зону свободной торговли, выросли в 2014 году на 10,7 %, в то время как продажи Audi увеличились на 4,5 %, BMW – на 5,5 % и Mercedes – на 5,7 %, отмечается в отчете ACEA.

В успехе Volvo большую роль сыграли продажи внедорожника XC60 – в 2014 году в Европе было зарегистрировано 70 257 автомобилей этой модели. XC60 обошел Audi Q5, BMW X3 и Mercedes GLK, сообщается в отчете независимого исследования IHS Automotive/Polk.

"Автомобильный рынок Европы восстанавливается. Рост Volvo идет более высокими темпами по сравнению с рынком в целом, и мы забираем долю рынка у наших конкурентов. Мы ожидаем, что такая тенденция сохранится в 2015 году", - отметил в своей речи на открытии Женевского автосалона 2015 года Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

Всего в 2014 году Volvo продала в Европе 243 514 автомобилей – это 52,3 % всех глобальных продаж компании за год (465 866 автомобилей). В настоящее время продажи Volvo в Европе продолжают расти.

По словам г-на Самуэльссона заметный рост продаж Volvo Cars, отмеченный в 2014 году, продолжится в 2015 году.

В Volvo Cars ожидают ощутимый рост продаж и прибыльности в 2015 году благодаря успешному развитию в Китае и Европе, а также за счет возврата к тенденции роста на рынке США.

Учитывая общие успешные показатели и вывод на рынок нового XC90 продажи за 2015 год должны выйти на уровень 500 000 автомобилей по сравнению с 465 866, проданными за весь прошлый год, отметил Хокан Самуэльссон.

Увеличение продаж позволит компании повысить прибыльность по итогам года, чему также способствует благоприятная динамика валютных курсов, добавил г-н Самуэльссон.

Новый Volvo XC90
Volvo Cars впервые на Женевском автосалоне демонстрирует полную линейку модификаций нового XC90. В 2015 году Volvo планирует произвести около 50 000 XC90, причем 18 000 уже были предварительно проданы до того, как первые автомобили поступили в салоны дилеров. Это около одной трети от всего запланированного годового объема продаж. Г-н Самуэльссон описал этот успех продаж как "крайне воодушевляющий знак".

Volvo XC90 создан на базе совершенно новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая была профинансирована и разработана силами самой компании. Платформа SPA улучшает ездовые качества автомобиля и открывает простор для реализации конструкторских решений. Платформа SPA будет использоваться для создания будущих моделей компании, что позволит добиться заметной экономии, повысить производительность и прибыльность.

XC90 поставляется с новыми, разработанными в Volvo Cars двигателями Drive-E, а также с самым обширным комплексом систем безопасности, которые устанавливаются в базовой комплектации, причем ряд технологий безопасности применяются впервые в мире.

В долгосрочной перспективе Volvo Cars ставит перед собой задачу дальнейшего усиления своих позиций на глобальном рынке в категории "премиум". В течение ближайших пяти лет Volvo полностью обновит свой модельный ряд и планирует удвоить продажи до уровня 800 000 автомобилей в год. На эти рубежи компания намерена выйти к 2020 году, постоянно повышая параметры прибыльности своей деятельности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии