» » » Продажи "АвтоВАЗа" за квартал упали на 25,2%

Продажи "АвтоВАЗа" за квартал упали на 25,2%

Продажи "АвтоВАЗа" за квартал упали на 25,2%
1 831
0
Информация

Продажи "АвтоВАЗа" за квартал упали на 25,2% По итогам первого квартала 2015 года уровень продаж продукции ОАО "АвтоВАЗ" сократился на двадцать пять процентов. За этот период было продано шестьдесят восемь тысяч машин. Для сравнения, в 2014 году за первый квартал была реализована девяносто одна тысяча автомобилей.

Одновременно с этим, общая доля на рынке, занимаемая отечественным автопроизводителем, увеличилась с шестнадцати процентов до восемнадцати процентов по итогам первых трех месяцев 2015 года. По словам президента компании, один квартал — это не показатель тенденции за год.

Для производителя важен факт укрепления своих позицией в сегменте дешевых транспортных средств стоимостью до шестисот тысяч рублей. В прошлом году «АвтоВАЗ» занимал тридцать семи процентов в этой нише, в 2015 году его доля выросла до сорока восьми процентов.

По итогам первого весеннего месяца, отечественный производитель реализовал двадцать семь тысяч автомобилей. В марте прошлого года это число равнялось тридцати семи тысячам машин. То есть за март продажи упали на двадцать шесть процентов. А вот доля рынка АвтоВАЗА превысила двадцать процентов.

В планах компании в текущем году продать триста пятьдесят тысяч автомобилей. В прошлом году компании удалось реализовать триста восемьдесят семь тысяч собственных авто. По предварительным прогнозам, в 2015 году эта цифра упадет на десять процентов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии