» » » Цены на бензин: в мае будет побит новый рекорд

Цены на бензин: в мае будет побит новый рекорд

Цены на бензин: в мае будет побит новый рекорд
1 172
0
Информация

Цены на бензин: в мае будет побит новый рекордСпециалисты ожидают новый скачок цен на бензин в рознице. Уже в начале мая стоимость топлива, по их прогнозам, должна сильно вырасти. Май — это традиционный период второго сезонного пика потребления топлива в России.

В это время уровень потребления бензина вырастает на тридцать процентов. Соответственно, нефтяники повышают цены. По мнению экспертов, после двухнедельного снижения цен, они опять показали рост. При этом пока что необходимый объем топлива есть в наличии, а вот спрос нестабилен.

Ожидается рост стоимости в крупном опте, а там не заставят себя ждать и мелкие оптовики. То же самое и с спросом на летний дизель, который в сравнении с 2014 годом, можно с уверенностью назвать вялым.

На последнюю неделю наблюдался самый большой в этом году скачок стоимости. «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ» подняли в значительной степени цены на свою продукцию. Напомним, что ранее правительство заявляло, что стоимость топлива не вырастит больше, чем на тридцать процентов.

В начале текущего года рост цен замедлился после резкой критики президента в адрес нефтяников. Однако после непродолжительного времени понижения бензина, цены опять поползли вверх. Участники рынка говорили о топливном коллапсе, который ожидает страну. Предсказывали две даты: февраль и май 2015 года.

В это время стоимость топлива в розницу, по мнению специалистов, должна достигнуть отметки в пятьдесят рублей за литр. Однако в феврале прогнозируемой ситуации не наблюдалось. Между тем, стоимость нефти на мировых рынках не превышает шестидесяти долларов за баррель. На этом фоне во многих странах ЕС стоимость бензина резко упала. В США литр бензина стоит дешевле литра молока. На этом фоне в стране вырос спрос на автомобили с большим расходом топлива.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии