» » » Американские ученые: в беспилотных автомобилях сильно укачивает

Американские ученые: в беспилотных автомобилях сильно укачивает

Американские ученые: в беспилотных автомобилях сильно укачивает
830
0
Информация

Американские ученые: в беспилотных автомобилях сильно укачиваетВ Мичиганском университете в ходе опросов выяснили, что основная масса водителей, в случае приобретения беспилотных автомобилей, собираются в пути работать, читать и сидеть в сети. Однако по мнению ученых, всех их будет сильно укачивать.

В опросе приняли участие свыше трех тысяч респондентов из Великобритании, Китая, Австралии, США и Индии. Все они ответили, что хотели бы в поездке в беспилотном авто заняться чем-то приятным или полезным.

Около сорока процентов опрошенных индусов и китайцев планируют играть в видеоигры, их поддержали тридцать процентов автолюбителей из Японии и Великобритании. Ученые уже заявили, что видеоигры, серфинг в сети, просмотр телевизора в беспилотном авто окажет негативное влияние на здоровье.

В частности, их будет регулярно тошнить. Для этого существует сразу несколько причин.

Речь идет о конфликте между вестибулярным аппаратом и зрительными сигналами. Вторая причина - это невозможность мозга человека предчувствовать направление движения, в результате появляется, своего рода, дезориентация. И третья причина — это отсутствие постоянного контроля за движением автомобилем, а следовательно и собственным передвижением в пространстве.

С укачиванием можно бороться с помощью регулярного применения лекарств. Еще лучше — следить за движением автомобиля. То есть хотя бы из редко, смотреть в окно беспилотной машины, чтобы понимать, куда она двигается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии