» » » Стало известно, сколько водители потратили на бензин в 2014 году

Стало известно, сколько водители потратили на бензин в 2014 году

Стало известно, сколько водители потратили на бензин в 2014 году
1 630
0
Информация

Стало известно, сколько водители потратили на бензин в 2014 годуПо итогам прошлого года на топливо в России было потрачено почти два с половиной триллиона рублей. В израсходовано было шестьдесят пяти с половиной миллионов тонн топлива.

Интересно, что на покупку новых ТС было потрачено также почти два с половиной триллиона рублей.

По информации экспертов «Автостата», легковушки в 2014 году потребили тридцать миллионов тонн топлива, это сорок шесть процентов от общего объема. Легкие коммерческие автомобили потребили девять с половиной миллионов тонн, это четырнадцать процентов, грузовики — двадцать два миллиона тонн, тридцать четыре процента, автобусы - три миллиона тонн, пять процентов, мототранспорт – 0,1 миллионов тонн, менее одного процента.

В целом в 2014 году бензина в России продали почти сорок миллионов тонн, его доля составляет шестьдесят процентов. Дизельного топлива купили двадцать четыре миллиона тонн, тридцать четыре процента от рынка. А газа реализовали почти полтора миллиона тонн (два процента). Самый популярный бензин - АИ 92, пятьдесят пять процентов от всего купленного бензина в России. Далее идут АИ 95/98 , а на третьем АИ 76/80.

Между тем, в прошлом году число зарегистрированных легковых машин в России составило 40850,7 тысяч штук. Тридцать три процента из них старше пятнадцати лет. Наибольшую долю российского автопарка составляют машины, выпущенные в 2008 году, а меньше всего — автомобилей, выпущенных в 2009 году. Среди моделей самое большое число Lada — тридцать пять процентов. За ней следует Toyota - почти девять процентов. Тройку замыкает Nissan с четырьмя процентами. В первой десятке также Chevrolet, Hyundai и Renault.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии