» » » Рейтинг самых бессмысленных опций в автомобилях

Рейтинг самых бессмысленных опций в автомобилях

Рейтинг самых бессмысленных опций в автомобилях
904
0
Информация

Рейтинг бесполезных опций автомобиляРейтинг бесполезных опций автомобиляМногие производители автомобилей, с целью повышения продаж модели, вводят в них новые разнообразные опции. Многие из них действительно делают езду более комфортной. А некоторые – наоборот мешают водителю и пассажирам. В данной статье мы собрали список самых бессмысленных опций в новых автомобилях.

Наш рейтинг возглавляют пепельница и прикуриватель. Мало того, что некоторые водители не курят вообще, но даже те, кто владеет этой вредной привычкой, стараются не курить в автомобиле и не позволяют это делать своим пассажирам.

Второе место в списке бессмысленных опций занимает полочка для монет. Она предназначена для складывания монет для оплаты платных участков дороги. Но, так как в нашей стране таких дорог практически нет, эта полочка становится не нужной владельцу авто.

Третье место в рейтинге занимают очистители передних фар. В первую очередь, они выполняют свои функции не очень тщательно, к тому же они срабатывают не вовремя. Плюс ко всему, они расходуют огромное количество жидкости. Проще возить с собой тряпку и при необходимости протирать фары.

Противотуманные фары также очень редко используются водителями. Они становятся необходимыми разве что в дождливую или снежную погоду для того, чтобы не ослеплять дальним светом встречное авто.

Также не самой необходимой опцией называют датчики дождя и света. Во – первых, датчик дождя почти всегда не вовремя срабатывают. А датчик света включает освещение во время сумерек, либо на тёмных участках дороги (туннелях). Без этой функции водители могут спокойно справиться.

Также в наш список попали такие опции: круиз – контроль, велюровые коврики, защита картера, кнопка помощи при спуске с горы, автоматическая настройка зеркал, автоматическая настройка кресел, автоматическое закрытие дверей при запуске двигателя, передний парктронник.

Многие могут поспорить с наличием той или иной опции в этом списке. Он просто показывает топ опций, за которые проголосовали обычные водители. Например, заядлому курильщику наличие пепельницы и прикуривателя в авто станет как нельзя кстати.

Что же касается производителей, то они, в свою очередь и дальше будут нас радовать и разочаровывать, улучшая каждый раз комплектацию своих новых моделей. Они также стараются угодить своим потенциальным покупателям, но у них это не всегда получается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии