» » » В Украине растет спрос на новые автомобили

В Украине растет спрос на новые автомобили

В Украине растет спрос на новые автомобили
883
0
Информация

В Украине растет спрос на новые автомобилиВ Украине растет спрос на новые автомобилиСогласно последней статистике, в стране растет спрос на коммерческие авто. За год эта цифра выросла на полтора процента, а вот популярность автобусов, наоборот, упала на двадцать шесть процентов.

В прошлом месяце на местном рынке было продано и поставлено на учет тысяча триста коммерческих ТС и восемьдесят восемь автобусов. Рост первичного рынка повлек за собой увеличение спроса на технику, иностранного производства бывшую в употреблении. Доля новых автобусов и коммерческих ТС составила тридцать девять и двадцать шесть процентов соответственно. В сравнении с показателями апреля прошлого года уровень продаж автобусов упал в три раза, до тридцати четырех штук, а коммерческих машин — на двадцать один процент, до трехсот единиц.

Между тем, автомобильное производство в стране за минувший год упало на восемьдесят восемь процентов. В апреле местные предприятия выпустили пятьсот шестьдесят три новых ТС. Годом ранее этот показатель равнялся четырем с половиной тысячам штук.

В марте 2015 года с конвейера сошло четыреста тридцать автомобилей. По мнению экспертов, за год общий объем производства легковушек снизился на девяносто процентов, а автобусов — на семьдесят три процента. За прошедшие месяцы текущего года украинские заводы произвели полторы тысячи новых машин.

Между тем, в нашей стране по итогам четырех месяцев 2015 года авторынок сократился на тридцать процентов. У некоторых автоконцернов продажи уменьшились на восемьдесят процентов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии