» » » Названы регионы России с самым молодым автопарком

Названы регионы России с самым молодым автопарком

Названы регионы России с самым молодым автопарком
941
0
Информация

Названы регионы России с самым молодым автопаркомЭксперты «Автостата» составили топ регионов России, с самым молодым автопарком. Первое место занял республика Татарстан, а последнее — регионы Дальнего Востока и в Сибири. В целом средний автомобильный возраст по стране составляет — двенадцать с половиной лет.

Итак, в Татарстане ездят самые новые машины. Средний возраст автомобилей там составляет девять лет. Еще в пяти регионах средний возраст машины не превышает десяти лет. Речь идет о Ханты-Мансийском автономном округе, где девять с половиной лет — средний возраст автомобиля, Пермский край (девять лет, шесть месяцев), Москва (девять лет и восемь месяцев) и Самарская область (девять лет и девять месяцев). А вот самым «возрастным» парком отличились регионы Дальнего Востока и Сибири. Например, в Камчатском крае средний возраст легковушек превышает двадцать лет, а в Иркутской области – шестнадцати лет.

Традиционно старый автопарк и в Калиниградской области, средний возраст тут насчитывает восемнадцать лет. Более подробно с рейтингом возраста автопарка регионов России вы можете ознакомиться ниже.

Между тем, по итогам прошедших месяцев этого года продажи новых автомобилей в России упали на тридцать процентов. У отдельных марок продажи снизились в диапазоне от тридцати до восьмидесяти процентов. Однако это не касается премиум-марок. В этом сегменте, наоборот, наблюдается рост. Многие автопроизводители уже воспользовались ситуацией. Так, например, Porsche открыл в марте в Москве два новых шоу рума. А в начале мая в России был продан первый суперкар Porsche 918 Spyder.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии