» » » Каждый третий россиянин планирует до конца года приобрести автомобиль

Каждый третий россиянин планирует до конца года приобрести автомобиль

Каждый третий россиянин планирует до конца года приобрести автомобиль
963
0
Информация

Каждый третий россиянин планирует до конца года приобрести автомобильИзвестный автомобильный портал провел опрос среди своих пользователей. Его итоги показали, что кризис не мешает россиянам строить планы на текущий год.

Треть опрошенных планируют купить автомобиль до конца года. Из них, три четверти готовы потратить менее миллиона рублей, а каждый десятый может выделить не менее двух миллионов рублей на новое авто. Только половина опрошенных собирается покупать поддержанный автомобиль. А каждый второй респондент планирует приобрести автомобиль классом выше, чем у него есть сейчас.

Среди стран-производителей лидирует Япония. Каждый третий опрошенный планирует стать владельцем именно японской машины. На втором месте по популярности — Германия. На третьей строчке — корейцы, а четверку лидеров замыкают отечественных «Лады». Три четверти респондентов экономят и тщательно следят за расходами на свой автомобиль. Каждый третий планирует реже ездить на личном автотранспорте. Двадцать восемь процентов уже выбрали более дешевый автосервис, а двадцать три процента сократили расходы на плановое техобслуживание.

Между тем, на прошлой неделе ряд автомобильных компаний заявили о скидках на свои модели. В том числе это касается и дилеров GM, которые распродают остатки со склада с большими скидками. Эксперты, в свою очередь, заявляют об ожидаемом росте продаж в летние месяцы и стабилизации ситуации на автомобильном рынке страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии