» » » Топ 10 самых популярных кроссоверов в России

Топ 10 самых популярных кроссоверов в России

Топ 10 самых популярных кроссоверов в России
1 604
0
Информация

HavalHavalСогласно последней статистике, за последние полгода лучше всего в России покупали внедорожники. Всего с января по март было продано двести двадцать тысяч новых машин. Это на сорок процентов меньше, чем в 2014 году.

В мае было продано сорок две тысячи новых внедорожников, что на тридцать восемь процентов ниже показателя 2014 года. Всего за пять месяцев доля кроссоверов уменьшилась на один процент и составила тридцать шесть процентов.

«Автостат» составил топ десять самых популярных кроссоверов прошедших пяти месяцев 2015 года. Лидером продаж стал Renault Duster. В этом году его купили почти семнадцать тысяч раз. Но это на пятьдесят один процент ниже прошлогодних показателей. На второй строчке Lada 4x4, шестнадцать с половиной тысяч купленных автомобилей. Тройку лидеров закрыла Chevrolet Niva (одиннадцать с половиной тысяч машин).

В топ 10 попали Toyota RAV4, Hyundai ix35, Kia Sportage, Nissan X-Trail, Mazda CX-5 и Mitsubishi ASX.

Между тем, в прошлом месяце этот рейтинг изменился. Первое место занял Nissan X-Trail, его купили три с половиной тысяч раз. На втором месте Toyota RAV4, за ней следует Renault Duster.

Кроме внедорожников россияне в период кризиса охотно покупают еще и автомобили премиум-класса. Именно поэтому ушедшая из России американская компания GM оставила на отечественном авторынке только свои самые дорогие марки. Компания Porsche открыла в столице два новых шоу-рума, которые предлагают своим посетителям не только автомобили, но и места для отдыха: бар и ресторан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии