» » » В России растет средний срок владения автомобилем

В России растет средний срок владения автомобилем

В России растет средний срок владения автомобилем
1 035
0
Информация

В России растет средний срок владения автомобилем«Автостат» провел очередное исследование российского автомобильного рынка. На этот раз эксперты агентства отслеживали средний срок владения автомобилем в России. Опрос проводился в прошлом месяце. Он показал, что среднее время владения новым автомобилем в нашей стране составляет пятьдесят шесть месяцев (четыре года семь месяцев).

Для автомобилей б/у этот срок оказался меньше — полтора раза — тридцать четыре месяца или два года и четыре месяца. По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года, в этом году средний срок владения ТС вырос на два месяца. Что касается машин премиум-сегмента то тут средний срок владения составляет тридцать семь месяцев или три года.

Для сравнения машины из массового сегмента продают реже. Разница в два раза по срокам владения обычной машиной и премиум марки. В то же время, среднее время владения такими марками, как Mercedes, BMWие Audi варьируется от двух с половиной лет до трех. А вот владельцы LADA ездят на своих машины в среднем по шесть лет. Для машин с пробегом в премиум сегменте — двадцать девять месяцев или почти два с половиной года и тридцать пять месяцев или почти три года. В целом тенденция к росту срока эксплуатации вне зависимости от марки авто видна и среди новых машин и среди б/у. По словам экспертов, в период кризиса тот срок всегда увеличивается, в то время как в более благополучные времена автовладельцы предпочитают чаще менять машины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии