» » » Половина московских автошкол не прошла проверку

Половина московских автошкол не прошла проверку

Половина московских автошкол не прошла проверку
961
0
Информация

Половина московских автошкол не прошла проверкуГИБДД обнародовала статистику по автошколам города Москвы. Оказалось, что проверку по обновленным требованиям к учебному процессу не прошло каждое второе учреждение. Всего это свыше двухсот автошкол. Всего же в ГИБДД пришло почти шестьсот заявок от учебных заведений на проверку соответствия требованиям. Автошколы в столице проверяются членами специально созданной рабочей группы, которая состоит из полицейских. В результате проверки заключения получили двести шестьдесят одна школа, шестьдесят шесть из них повторно, а двести двадцать восемь автошкол получили отказ.

В основном организации «срезали» из-за недостатков учебно-материальной базы, а также несоответствие нормам официальных сайтов. Среди других причин называются юридически недействительные документы, несоответствие рабочих программ, документов о доппрофобразовании и площадок. Сегодня в нашей стране всего прошли подобную проверку шесть тысяч автошкол. Такими данными поделилась Гильдия автошкол. В результате, только сорок процентов учебных заведений соответствуют нормам, принятым в конце прошлого года. Только эти организации могут сейчас официально работать.

В регионах основной причиной отказа со стороны ГИБДД является требование к размеру площадки для практических занятий. Она должна быть не менее 0,24 га. При этом не имеет значение сам размер школы, готовит ли она десять водителей или тысячу. Не проходят в регионах и из-за недостатков материально-технической базы, а также работы сайта. Например, несвоевременное обновление информации на сайте — может стать причиной отказа. Гильдия автошкол, в свою очередь, заявила, что проверять нужно требования к экзаменам, а не сами автошколы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии