» » » Эксперты: машины могут резко подорожать уже этой осенью

Эксперты: машины могут резко подорожать уже этой осенью

Эксперты: машины могут резко подорожать уже этой осенью
886
0
Информация

Эксперты: машины могут резко подорожать уже этой осеньюЭксперты: машины могут резко подорожать уже этой осеньюСогласно последним прогнозам, уже в сентябре в России может повторится ситуация начала года, когда все автопроизводители резко увеличили цены на свой товар.

Напомним, что с января 2015 года все иномарки представленные на отечественном авторынке подешевели в среднем от пятнадцати до тридцати процентов.

В цене упали не только эконом класс, но и премиум сегмент. Удешевление последних является вынужденной мерой, таким образом дилеры стараются избежать скопления слишком большого количества автомобилей на складах. Кроме того, в летние месяцы наблюдается традиционный спад продаж.

Периоды основного роста, как правило, происходят в конце осени и зимой. Именно поэтому эксперты советуют, тем кто собирается приобрести автомобиль, делать это именно сейчас, а не ждать осени.

Кроме того, в последние дни опять начались колебания курсов валют, доллар растет, а вмести с ним и издержки, которые влияют на конечную стоимость автомобилей. Если динамика, при которой рубль падает, сохранится, то цены на машины неизбежно начнут расти. Между тем, многие атвопроизводители продлили свое участие в программах утилизации и льготного автокредитования до конца августа. А более долгих сроках предоставления скидок на покупку новых автомобилей речь пока не идет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии