» » » В России упали продажи электромобилей

В России упали продажи электромобилей

В России упали продажи электромобилей
958
0
Информация

В России упали продажи электромобилей И без того скромные продажи электрокаров в России упали. По итогам первого полугодия россияне приобрели пятьдесят электромобилей. Этот показатель на двадцать пять процентов ниже, прошлогоднего. Семьдесят процентов от объема электрокаров представленных в нашей стране принадлежит марке Tesla. Машин этой компании по российским дорогам ездит аж тридцать штук. Девять электрокаров принадлежат компании Nissan. Это марка Nissan Leaf. Остальные четыре машины - это Mitsubishi i-MiEV.

Конечно, уровень популярности электрокаров останется на прежнем низком уровне до тех пор, пока у нас ни появится необходимая инфраструктура и законодательные акты. Также играют свою роль и тот факт, что обычные машины дешевле.

В прошлом году россияне приобрели сто сорок электрокаров. Из них восемьдесят две машины производства Tesla. В 2013 году в России было реализовано девяносто шесть электромобилей.

Весной текущего года в столичный департамент транспорта официальным дистрибьютором компании Mitsubishi в России были переданы два электрокара Mitsubishi i-MiEV. Машину работают в режиме теста в системе контроля парковок.

А в начале этого лета компания Renault открыла прием корпоративных заявок на электромобили Kangoo Z.E. и Twizy. Все автомобили перед продажей будут адаптироваться для эксплуатации в России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии