» » » Импорт автомобилей в Россию упал в два раза

Импорт автомобилей в Россию упал в два раза

Импорт автомобилей в Россию упал в два раза
1 195
0
Информация

Импорт автомобилей в Россию упал в два разаПо итогам первого полугодия импорт легковушек сократился в два раза. Числовом эквиваленте он составил сто восемьдесят тысяч машин на сумму в три миллиарда долларов. В прошлом году в Россию были поставлены триста семьдесят восемь тысяч автомобилей на семь с лишним миллиардов долларов. Из стран СНГ импорт упал почти в три раза.

Из этих государств в Россию приехали семь с половиной тысяч машин на сумму в семьдесят два миллиона долларов. Импорт грузовиков за аналогичный период упал в четыре раза до десяти тысяч единиц на сумму в триста шестьдесят две миллионов долларов.

Из них из стран дальнего зарубежья — восемь тысяч грузовиков на сумму в двести девять миллионов долларов. Падение в четыре раза.

А из стран СНГ — девятьсот машин на сумму в сто пятьдесят три миллиона долларов. Уровень импорта упал на тридцать процентов.

В свою очередь, экспорт легковых машин в прошлом году упал на двадцать семь процентов до сорока девяти тысяч штук на сумму в пятьсот двадцать семь миллионов долларов.

Из них в страны дальнего зарубежья отправились три тысячи машин на сумму в шестьдесят пять миллионов долларов. Рост — семь процентов. В страны СНГ уехали сорок шесть тысяч российских машин на сумму в четыреста шестьдесят два миллиона долларов. Падение продаж тут — минус тридцать процентов.

Экспорт грузовиков составил восемь с половиной тысяч штук на сумму в двести одиннадцать миллионов долларов. Падение — минут два процента. Из них в страны дальнего зарубежья уехали две с половиной тысячи машин на сумму в сто девять миллионов долларов. Рост составил девять процентов.

В страны СНГ было поставлено шесть тысяч грузовиков на девяносто шесть миллионов долларов. Падение — минус семь процентов. Основные экспортеры легковушек - ОАО "АвтоВАЗ", грузовиков - ОАО "КамАЗ", импортеры - BMW, Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Nissan, Toyota.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии