» » » Российский автопром загружен на 40%

Российский автопром загружен на 40%

Российский автопром загружен на 40%
1 467
0
Информация

Российский автопром загружен на 40%Российский автомобильные производства загружены не больше, чем на сорок процентов. Напомним, что в 2009 году во время последнего кризиса они работали на двадцать пять процентов. Для сравнения, мировой автопромышленный комплекс работает на восемьдесят процентов от своей возможной мощности. "Автостат" говорит, что сейчас все автозавода на территории России могут производить ежегодно три миллиона автомобилей.

Однако в текущих ситуации к концу года они соберут миллион двести машин. Этот показатель меньше прошлогоднего на двадцать пять процентов. Тогда было собрано миллион шестьсот тысяч машин. Предполагаемый показатель текущего года на сорок процентов ниже ставшего рекордным 2012 года, когда в России произвели почти два миллиона машин. В то же время, специалисты не считают сегодняшнюю ситуацию критической.

Так как она в любом случае лучше происходящего в 2009 году.

Ситуация с завода в настоящее время такова: в июне было окончательно законсервировано предприятие GM, которое выпускало Chevrolet и Opel. В то же время владелец производства не собирается его продавать. Сильные финансовые трудности испытывает ТагАЗ, из-за чего его конвейер простаивает.

Среди работающих заводов, самая маленькая нагрузка у предприятия компании Ford во Всеволожске и PSMA в Калуге. А вот завод Hyundai-Kia, расположенный неподалеку от Питера, сейчас работает почти на полную мощность. Компания даже рассматривает возможность расширения. АвтоВАЗ собирается перевести часть собственного производства на ИжАвто.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии