» » » Были названы самые бесполезные автомобильные опции

Были названы самые бесполезные автомобильные опции

Были названы самые бесполезные автомобильные опции
921
0
Информация

Были названы самые бесполезные автомобильные опцииБыли названы самые бесполезные автомобильные опцииСпециалисты проанализировали и назвали список самых бесполезных для водителя опций, которые в последние несколько лет появились в автомобилях. На первом месте по бесполезности оказалась встроенная справочная служба, а вот самой необходимой назвали функцию контроля мертвых зон.

В ходе исследования участвовали не только специалисты, но и обычные водители. В опросе приняли участие свыше четырех тысяч респондентов. Выяснилось, что большинство водителей не знают до конца всех возможностей своих машин. Как оказалось, значительное число водителей вообще не в курсе возможностей их автомобилей. Например, двадцать процентов опрошенных вообще никогда не пользовались шестнадцатью из тридцати трех опций своей машины.

Самой бесполезной по мнению респондентов является справочная служба. К ее услугами никогда не прибегают сорок три процента водителей.

Беспроводными точками доступа не пользуются тридцать восемь процентов опрошенных.

Система автоматической парковки заняла третье место в списке самых бесполезных опций. Ее игнорируют тридцать пять процентов опрошенных.

Без проекционного дисплея отлично обходятся тридцать три процента, а без встроенных мобильных приложений — тридцать два процента.

Также не пользуются популярность Apple CarPlay, Google Android Auto и возможность голосового набора смс. Самой полезной опцией, по мнению опрошенные, является система контроля мертвых зон. Восемьдесят семь процентов респондентов хотели бы ее иметь в своем следующем автомобилей.

Также среди самых полезных оказались индикатор экономии топлива (восемьдесят семь процентов голосов) поясничный подпор сиденья (о его полезности заявили восемьдесят процентов), возможность подключения смартфона (восемьдесят четыре процента) и парктроник (восемьдесят два процента).

А вот страховщики считают, что та же возможность подключения телефона, отвлекает водителя и может стать причиной ДТП. Также все эти опции увеличивают конечную стоимость машины, а следовательно и страховки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии