» » » Подержанные машины снова дешевеют

Подержанные машины снова дешевеют

Подержанные машины снова дешевеют
1 114
0
Информация

Подержанные машины снова дешевеютВ сентябре автомобили с пробегом начали вновь расти после летних более чем бюджетных цен, однако уже в середине осени стоимость «бэушек» постепенно возвращается на прежний уровень. Согласно данным «Автостата», в прошлом месяце стоимость машин с пробегом в среднем упала по 0.5%. В то же время, в сентябре она выросла на процент. В ближайшее время специалисты ожидают стабильные цены на автомобили б/у. А дело в том, что спрос упал и на новые авто, и на поддержанные. В таких условиях повышать цены не имеет смысла. В то же время, если сравнить среднюю стоимость поддержанного авто в этом году с показателями 2014 года, то разница составляет пятнадцать процентов.

Так что повышать дальше — просто некуда. Падения цен на вторичном рынке также не ожидается. Новые автомобили в последние месяцы только дорожали. И спрос на них постепенно падает. Большинство россиян, желающих приобрести машину, все чаще смотрят в сторону поддержанных авто. В целом, авторынок новых автомобилей в текущем году упал на тридцать с лишним процентов.

Примерно такой же показатель и у рынка вторичных авто. ПО оценкам специалистов, в ближайшие месяцы благоприятных условий для восстановления ситуации ждать не приходится. Скорее всего, ситуация останется на прежнем уровне. И даже традиционный рост спроса в конце ноября-начале декабря не поможет восстановиться авторынку.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии