» » » Россияне предпочитают иномарки российской сборки

Россияне предпочитают иномарки российской сборки

Россияне предпочитают иномарки российской сборки
1 018
0
Информация

Россияне предпочитают иномарки российской сборкиОсновное число покупаемых в России автомобилей в этом году собирается на отечественных предприятиях. К такому выводу пришли в «Автостате» после соответствующего исследования. За период с января по сентябрь этого года семьдесят восемь процентов автомобилей, проданных в нашей стране, были произведены на местных заводах иностранных компаний. Оставшаяся часть — это импорт.

Для сравнения, в 2014 году доля автомобилей отечественной сборки составляла семьдесят процентов. Прирост количества транспортных средств, собранных на территории РФ, наблюдается каждый год. Например, в 2008 году российские заводы выпустили сорок четыре процента продаваемых на местном рынке машин. В 2012 году этот показатель уже составлял шестьдесят четыре процента, а в 2013 — шестьдесят семь процентов.

За семь лет доля автомобилей местной сборки увеличилась почти в два раза. Что касается популярности ввозимых автомобилей, то тут лидером стали машины, собранные в Японии, далее идут немецкие иномарки, а на третьей строчке британские автомобильные бренды. Также в десятку популярных попали машины из Чехии, Кореи, США, Китая, Узбекистана, Швеции и Турции. Между тем, в Россию привозят автомобили и собранные в таких экзотических странах, как ЮАР и Тайланд. Оттуда к нам поступают пикапы – Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и Nissan NP300.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии