» » » Американский авторынок вырос на 14%

Американский авторынок вырос на 14%

Американский авторынок вырос на 14%
974
0
Информация

Американский авторынок вырос на 14%Американский авторынок вырос на 14%Автомобильный рынок в США продолжает уверенный рост. В прошлом месяце он показал плюс четырнадцать процентов, составив в октябре почти полтора миллиона проданных автомобилей. Эксперты такой прирост объясняют падением мировых цен на нефть.

В результате чего в стране упал в цене бензин, литр которого стал стоить дешевле литра молока. Американцы решили этим воспользоваться. Таким образом, в стране вырос спрос на внедорожники и автомобили с большим потреблением топлива.

Хотя традиционно в США предпочитают на бензине экономить, приобретая соответствующие автомобили. Свою роль сыграли и дилеры, которые предлагают масштабные скидки и спецпредложения. Все же за год американцы купили четырнадцать с половиной миллионов машин. Таким образом, был побит рекорд 2005 года.

Среди автопроизводителей лидером на американском рынке в прошлом месяце ожидаемо стал концерн General Motors, чьи продажи выросли на пятнадцать процентов — до двухсот пятидесяти тысяч авто. На второй строчке Ford и плюс тринадцать процентов. Тройку лидеров закрывает Toyota. В десятку также попали Fiat Chrysler Group и Honda.

А вот немецким брендам на американском рынке не везет. Из-за дизельного скандала свои продажи временно приостановила компания VW. А на неделе к ней присоединился и Porsche, на чьих дизельных авто также было обнаружено нелицензионное ПО, подделывающее данные по выхлопам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии