» » » В России растет количество ДТП с неопытными водителями

В России растет количество ДТП с неопытными водителями

В России растет количество ДТП с неопытными водителями
879
0
Информация

В России растет количество ДТП с неопытными водителямиВ России растет количество ДТП с неопытными водителямиПоследняя статистика ГИБДД показала, что на российских дорогах выросло число аварий, виновниками которых стали начинающие водители. Всего в течении десяти месяцев текущего года в нашей стране было зафиксировано сто пятьдесят одна тысяча дорожных инцидентов с пострадавшими. Это число на почти десять процентов ниже прошлогоднего.

В этих происшествиях погибли девятнадцать тысяч человек, травмы получили сто восемьдесят девять тысяч человек. Восемнадцать тысяч ДТП произошли по вине водителей, чей стаж не превышает пяти лет. Это на двадцать шесть процентов больше прошлогодних показателей. Растет и количество аварий, виновниками которых становятся водители автобусов. В текущем году их зафиксировано около четырех тысяч, что на восемь процентов выше показателя прошлого года.

В них погибли двести шестьдесят восемь человек, а травмы получили шесть тысяч. В сорока восьми случаях водители автобусов находились в алкогольном опьянении.

А вот количество «пьяных» аварий продолжает падать. В этом году их зафиксировано двенадцать тысяч, что на семь процентов ниже, чем в 2014 году. Погибло в результате таких ДТП две тысячи восемьсот человек, а пострадали семнадцать тысяч человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии