» » » За прошлый год россияне потратили на автомобили 71 миллиард долларов

За прошлый год россияне потратили на автомобили 71 миллиард долларов

За прошлый год россияне потратили на автомобили 71 миллиард долларов
1 422
0
Информация
За прошлый год россияне потратили на автомобили 71 миллиард долларовЗа прошлый год россияне потратили на автомобили 71 миллиард долларовСогласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам прошлого года в России продажи новых автомобилей увеличились на 11%. PricewaterhouseCoopers, крупный аналитик отрасли, подсчитал, что в денежном выражении рост авторынка достиг 21%. В общей сложности жители России по итогам года потратили на приобретение новых автомобилей сумму в 71 миллиард американских долларов.

Однако в денежном выражении продажи российских автомобилей снизились на 3%. На отечественный автопром пришлось всего 6,7 миллиардов долларов. Зато на 32% возрос сегмент иномарок, которые были произведены на территории России. Машины из данного сегмента в прошлом году обошлись россиянам в 31,2 миллиарда долларов. В итоге российские иномарки увеличили долю на рынке до 44%.

Сегмент импортированных автомобилей показал в два раза меньший рост, на такую же общую сумму. Всего было потрачено 33,1 миллиарда долларов, то есть на 17% больше уровня 2011 года. По подсчетам компании PwC, количественный рост отечественного авторынка составил  10%. В итоге продажи автомобилей достигли 2,76 миллионов шт. По данным агентства «Автостат» средняя стоимость новой машины, приобретенной в России в 2012 году, составила 27 330 долларов, что на 6,5% превышает уровень 2011 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии