» » » Цены на бензин в России скоро достигнут дна

Цены на бензин в России скоро достигнут дна

Цены на бензин в России скоро достигнут дна
914
0
Информация

Цены на бензин в России скоро достигнут днаНа фоне дешевеющей нефти на мировых рынках, цена на топливо в нашей стране также продолжает падать. Эксперты ожидают в ближайшее время крайней низкой точки, ниже которой бензин дешеветь не будет. В России бензин падает в цене уже третью неделю подряд. В среднем по стране, на прошлой неделе стоимость Аи-92 упала на 8 коп. За литр 92-го просят до 34,33 рубля. А за Аи-95 - 37,1 руб. за литр (минус шесть коп).

Самое большое падение стоимости топлива наблюдается в Сибири. Там 92-й подешевел на 14 коп. И теперь стоит 34,35 рубля за литр. В центральном регионе 92-й упал в цене на 12 коп.. Сейчас он стоит 33,8 рублей за литр. В начале месяца топливо подешевело в тридцати трех регионах.

Между тем, на мировых рынках за баррель нефти просят не выше 35 долларов. Не стоит забывать и о сезонности. Зимой традиционно спрос на топливо в России ниже, чем в летнее время. Свою роль сыграла и полная загрузка мощностей НПЗ. Специалисты ожидают рост цен на топливо уже во второй половине декабря.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии