» » » В России растет популярность автомобилей с дизелем

В России растет популярность автомобилей с дизелем

В России растет популярность автомобилей с дизелем
1 412
0
Информация
В России растет популярность автомобилей с дизелемВ России растет популярность автомобилей с дизелемАналитики продолжают подводить итоги ушедшего года. Согласно имеющейся информации, в России возрос спрос на автомобили с дизельным мотором и на переднеприводные машины. Это связано, во-первых, с улучшением качества дизельного топлива и, во-вторых, с естественным обновлением автопарка.

Так, доля продаж автомобилей с дизелем составила 6,04% в общем объеме реализации машин, что почти в три раза превышает показатели 2006 года. Значительная доля продаж приходится на внедорожники – 78%. Пикапы с дизельным двигателем составили 9% продаж. Доля машин с дизельным двигателем в сегменте других внедорожников в России составила 41%. В 2006 году данный показатель достиг всего 27%.

Медленный рост продаж дизельных автомобилей связан во многом с недоверием автолюбителей к качеству дизельного топлива. Также, по словам Сергея Удалова, исполнительного директора агентства «Автостат», покупателей сдерживает высокая стоимость автомобилей с дизелем, высокая цена обслуживания, а также риск заправки автомобиля в холодное время «летним» дизелем, в результате чего машина просто не заведется. Также отмечается, что в крупных городах качество дизельного топлива постепенно увеличивается, поэтому автолюбители, зная о преимуществах дизельных машин, все чаще останавливают выбор именно на представителях этого сегмента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии