» » » Импорт автомобилей в Россию упал на 51%

Импорт автомобилей в Россию упал на 51%

Импорт автомобилей в Россию упал на 51%
891
0
Информация

Импорт автомобилей в Россию упал на 51%Кризис все больше сказывается на российской экономике и результаты 2015 года отлично это показали. Так автопром не только показал падение продаж и производства, сократилось и число «настоящих» иномарок, привозимых в страну. В сравнение с 2014 годом, в прошлом году в Россию поставили на пятьдесят один процент меньше новых машин.

Всего на российскую территорию въехали триста пятнадцать тысяч новых автомобилей на общую стоимость почти в шесть миллиардов рублей. Триста две тысячи штук приехали в Россию из стран дальнего зарубежья, оставшиеся — из СНГ. Получается, что основная доля внутреннего авторынка занята машинами, собранными в России.

Упал и экспорт транспортных средств. Разница с 2014 годом составила почти двадцать пять процентов. В 2015 году российские производители собрали на продажу заграницей восемьдесят семь тысяч машин на общую сумму в девятьсот семьдесят семь миллионов долларов.

Основная доля экспорта традиционно ушла в страны СНГ — семьдесят восемь тысяч машин. Импорт грузовых машин сократился на почти шестьдесят шесть процентов. По итогам прошлого года в Россию привезли двадцать тысяч машин на общую сумму в семьсот шестьдесят миллионов долларов.

Основная часть шла из стран дальнего зарубежья — семнадцать с половиной тысяч штук, остальное — из СНГ. Экспорт грузовиков упал на тринадцать процентов — до семнадцати тысяч штук. Среди них пять тысяч отправились в страны дальнего зарубежья, а остальные — в СНГ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии