» » » ГИБДД установила рекорд по штрафам с камер

ГИБДД установила рекорд по штрафам с камер

ГИБДД установила рекорд по штрафам с камер
1 051
0
Информация

ГИБДД установила рекорд по штрафам с камерЧисло зарегистрированных нарушений на дорогах страны, которые были зафиксированы камерами, превысило девять миллионов. Предыдущий рекорд был поставлен в 2014 году. Статистика по итогам 2015 году показывает, что за отчетный период автовладельцы получили больше пятидесяти миллионов штрафов, которые были выписаны на основе видео и фото фиксации.

Между тем, практически во всех регионах страны работают ЦОДы, в которые поступает информация с камер. По итогам прошлого года, общее число штрафов, которые были выписаны благодаря камерам, составило шестьдесят семь процентов от общего числа постановлений. Для сравнения, в 2014 году камерами было вынесено сорок миллионов штрафов, они составили шестьдесят три процента от общего числа. Почти четыре тысячи комплексов или семьдесят шесть процентов фиксируют превышения скорости. Таких нарушений в прошедшем году зафиксировано почти сорок пять миллионов.

Они составили восемьдесят девять процентов от общего числа всех правонарушений на дорогах. Двести семьдесят два комплекса в России фиксирует нарушение правил проезда регулируемых перекрестков, двести пятьдесят восемь следят за выездами на встречную полосу проездом под знак «Въезд запрещен», сорок три — за нарушениями в зонах ж/д переездов, тридцать четыре — за фактами непредоставления преимущества пешеходам. Кроме того, сейчас совершенствуются технические решения по фиксации и других видов нарушений на дорогах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии